+ 7 (495) 640-22-48
+ 7 (495) 721-17-21 доб. 757

Университет Халла: переход на мобильный контроль доступа

19.07.2018

Университет Халла перешел в мобильный век технологий контроля доступа. В сотрудничестве с HID Global, мировым лидером в создании надежных решений по управлению идентификационными данными, университет работал над улучшением уровня сервиса для своих студентов, а также повышением безопасности на всей территории кампуса. По итогам совместного проекта университет смог обеспечить более эффективный контроль доступа в здания кампуса и повысить удобство использования для студентов и сотрудников.

Университет Халла

Задача

В Университете Халла обучаются около 25 000 студентов и работают 2 500 сотрудников, при этом год от года число учащихся университета увеличивается. Ранее студенты и сотрудники получали доступ к жилым помещениям, лекционным залам, библиотекам, исследовательским зданиям и другим защищенным зонам, используя решения на основе устаревших технологий.

Чтобы повысить уровень безопасности, несколько лет назад университет Халла обновил карты с магнитной полосой до бесконтактных карт, однако лучшее решение все еще не было найдено. Выдача тысяч карт доступа и поддержка учетных данных была логистически сложной и не эффективной задачей.

«Как вы можете себе представить, приезд в студенческий городок на выходные более 520 учащихся вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, собаками – это довольно хаотичный процесс», – сказал Гэри Мур из ИКТ-департамента университета.

Университет Халла, как и многие другие учебные заведения, обнаружил, что, помимо трудоемкого содержания физических карт, есть еще одна сложность: студенты часто теряли свои ученические удостоверения / карты доступа. Университет Халла стремился уменьшить потребность в большом количестве персонала и снизить вероятность вечерних беспорядков, вызванных учащимися, которые потеряли свои карты.

Университету требовалось новое решение, которое могло быть интегрировано в их существующее программное обеспечение для безопасного доступа, а также способно эффективно выпускать и управлять идентификаторами учащихся. Новое решение также должно было быть удобным для студентов. Несмотря на то что обеспечение безопасности было крайне важным для университета, ИТ-специалисты не хотели, чтобы это создавало трудности для студентов и сотрудников, использующих новое решение.

Решение

Университет Халла сотрудничал с HID Global в целях повышения безопасности при одновременном совершенствовании процесса управления идентификацией и удобства для студентов. Университет внедрил считыватели iCLASS SE® и решение HID Mobile Access®, что позволило студентам перенести идентификаторы (также содержащие учетные данные) на свои смартфоны. Теперь студенты и сотрудники просто используют свои мобильные телефоны, умные часы и другие мобильные устройства для быстрого и удобного доступа к зданиям по всему кампусу.

HID Mobile Access интегрируется с программным обеспечением системы безопасности университета Халла, предоставляемым Genetec, и устраняет необходимость в осуществлении лишних операций для управления идентификационными данными.

«HID и Genetec провели плавную интеграцию решения мобильного доступа, так что теперь все, что мне нужно сделать, – это добавить учетные данные в систему Genetec, которая автоматически заполняет портал HID Mobile Access. Это значительно упрощает мою работу. В отличие от предыдущего двухэтапного процесса, я однократно ввожу информацию для предосавления учетных данных, – сказал Мур. – Преимущества мобильного доступа будут оценены в полной мере в следующем году, когда мы сможем зарегистрировать мобильные учетные данные еще до прибытия студентов. По прибытии студенты просто начнут использовать смартфон для доступа в свои комнаты, что для них будет намного более простой задачей».

Чтобы получить доступ к защищенной двери, студенты и сотрудники прикладывают свое мобильное устройство к считывателю iCLASS SE.

Преимущества

Благодаря решению HID Mobile Access университет Халла повысил уровень безопасности и уменьшил необходимость в картах физического доступа, которые сложны в управлении и часто теряются студентами. Переход на мобильную инфраструктуру контроля доступа имеет много преимуществ:

  • Плавная интеграция со сторонними программами и устройствами
  • Более высокая удовлетворенность пользователей
  • Масштабируемость
  • Повышенная эффективность
  • Простота использования

При опросе учащиеся дали положительные отзывы об использовании HID Mobile Access. «Это делает университет более привлекательным для студентов, – отметил Марк Муллани, помощник директора по коммерческим услугам университета Халла. – Студенты получают более безопасный способ доступа в здания, вместе с тем повышается удобство использования. Для самого университета это является отличным кадровым инструментом и преимуществом, которое мы можем демонстрировать всем поступающим студентам».

«Университет считает безопасный контроль доступа крайне важным элементом для защиты студентов и сотрудников. Это актуально не только для учащихся, но и для их родителей, которым необходимо знать, что в студенческих общежитиях обеспечивается надежная защита». Гэри Мур

Решения:

HID Global


Возврат к списку