+ 7 (495) 640-22-48
+ 7 (495) 721-17-21 доб. 757

TerraLink предлагает совместимые с Citrix XenApp и XenDesktop считыватели для биометрической аутентификации

19 апреля 2018

Компания TerraLink рада сообщить, что теперь пользователи решений Citrix XenApp и XenDesktop могут использовать высокопроизводительные сканеры отпечатков пальцев SecuGen для биометрической аутентификации при входе в опубликованные приложения. Это стало возможным благодаря выпуску нового плагина SecuGen SDK для Citrix.

Secugen.jpg

Программный плагин SecuGen SDK для Citrix позволяет пользователям XenApp и XenDesktop подключать считыватели отпечатков пальцев SecuGen к своим локальным устройствам и использовать биометрическую аутентификацию для безопасной работы с ICA сессиями.

Как это работает?

  1. Биометрический считыватель, подключенный к рабочей станции, сканирует отпечаток пальца пользователя
  2. Клиент Citrix ICA обеспечивает безопасную передачу данных отсканированного отпечатка в VDA
  3. Все дальнейшие действия, связанные с отпечатком пальца, выполняются биометрическим приложением в VDA
  4. Виртуальное биометрическое приложение может подключаться к локальному считывателю с помощью настраиваемого перенаправления портов USB

Плагин разработан для аутентификации в биометрическом приложении, которое запускается при уже установленном ICA-подключении, и не предназначен для аутентификации пользователей в саму ICA-сессию. Перед запуском биометрического приложения пользователь должен сначала использовать обычный способ аутентификации.

В комплекте с новым плагином поставляется демо-приложение для помощи разработчикам в интеграции с приложениями.

Чтобы протестировать, как работают считыватели SecuGen с приложениями XenApp и XenDesktop, вы можете бесплатно скачать SecuGen Pluggin SDK for Citrix с ограничением до 2-х пользователей здесь.

Для приобретения лицензий на дополнительных пользователей обращайтесь в TerraLink, эксклюзивному дистрибьютору компании Secugen Corporation на территории России и Казахстана.

Ознакомиться с линейкой биометрических считывателей SecuGen вы можете на нашем сайте.

Возврат к списку